Юные шахматисты из Московского дворца пионеров успешно выступили на этапе детского Кубка России в Костроме

12 августа 2024 года в Костроме подведены итоги этапа Кубка России по шахматам, входившего в программу ежегодного спортивного фестиваля «Кубок Волги». В детских соревнованиях высокие результаты показали обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Юные шахматисты из Московского дворца пионеров отличились в трёх возрастных категориях. В соревнованиях по классическим шахматам Алисия Лубенко и Гаяне Ягутьян заняли первое и третье место среди девушек не старше 13 лет. Доминика Ивашенцева одержала победу среди девушек не старше 15 лет, а Эмма Трапезникова завоевала бронзовую медаль. А среди мальчиков не старше 9 лет бронзовым призёром стал Дмитрий Дымов.

В командном зачёте сборная ДЮСШ имени М.М. Ботвинника во главе с педагогом школы — гроссмейстером Андреем Валерьевичем Рычаговым заняла второе место. В составе команды выступали Доминика Ивашенцева, Виктория Смирнова, Максим Хамчук и Дмитрий Дымов.

Организаторы фестиваля подготовили для юных гостей города и их сопровождающих обзорные экскурсии по достопримечательностям древней Костромы и прогулки на теплоходе по Волге.