Названы победители конкурса образовательных видео «Физкульт-коннект» для московских педагогов, школьников и их семей

На конкурс Московского центра «Патриот. Спорт» поступило почти 650 видеороликов с авторскими комплексами упражнений.

В столице завершился онлайн-конкурс «Физкульт-коннект», в рамках которого педагоги, школьники со своими семьями в течение месяца разрабатывали новые методики дистанционных занятий спортом и записывали видеоразминки для детей и взрослых всех возрастов. К проекту присоединились свыше 200 школ и колледжей.

«Одной из важнейших задач конкурса „Физкульт-коннект“ была разработка новых форматов преподавания. Учителя, тренеры и педагоги дополнительного образования показали, что уроки физкультуры в режиме онлайн могут быть по-настоящему интересными и эффективными», — отметил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Матвей Говорущенко.

Победителей, призеров и финалистов выбирали зрители в социальных сетях Центра вместе с экспертным жюри: профессиональными спортсменами и специалистами в сфере образования.

Так, в индивидуальном первенстве победила Галина Шепелева, преподаватель физкультуры из школы № 853. В качестве финального задания она подготовила тренировку, в ходе которой объяснила законы физики при помощи игры в баскетбол. На втором месте оказалась Светлана Агафонова из школы им. Маршала В.И. Чуйкова. Третье место заняла Дианна Винивитина, педагог школы № 1998 «Лукоморье».

В семейной номинации победила семья Елисеевых, которые подготовили метапредметную разминку на разные группы мышц с элементами анатомии, физики и геометрии. Шишкины заняли второе место, а на третьей строчке оказались сестры Ляпины.

В командных состязаниях победителями стали педагоги и ребята из школы № 429. Их познавательная видеотренировка для малышей и учеников начальной школы включает в себя динамичные занятия по математике, рисованию, русскому языку, окружающему миру, чтению и английскому. На втором месте оказалась школа № 667 им. героя Советского Союза К.Я. Самсонова. Третье место заняла команда школы № 1409.

Лучшие работы будут доступны в разделе «Помощь учителю» на сайте Московского центра «Патриот. Спорт» . Победители и призеры получат дипломы и памятные призы от организаторов.