Воспитанники Московского дворца пионеров вошли в тройку лучших спортсменов на первенстве России по судомодельному спорту

С 1 по 7 июля 2024 года в Полюстровском парке Санкт-Петербурга состоялось первенство России по судомодельному спорту. По итогам соревнований судомоделисты центра технического образования ГБОУ «Воробьевы горы» стали призерами, завоевав вторые и третьи места.

Мероприятие Федерации судомодельного спорта России проводилось среди юношей и девушек до 19 лет в классах скоростных, ЕСО, FSR-E, моно и гидромоделей.

На соревнования съехались сильнейшие судомоделисты из 11 регионов нашей страны. В течение недели за медали боролись команды г. Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Калининградской, Самарской, Тверской, Брянской, Свердловской областей, Хабаровского края, Донецкой Народной Республики.

Столицу представляли обучающиеся центра технического образования Московского дворца пионеров Гречин Андрей, Лихтина Ева и Васин Глеб под руководством педагога Константина Евгеньевича Ефимова.

По итогам первенства наши ребята стали обладателями пяти медалей. Рекордсменом по количеству медалей стал Глеб Васин, на счету которого три серебряные медали в классах моделей FSR-E, F1-E и F1-V 3,5 и одна бронзовая — в классе ЕСО эксперт-мини. Также бронза досталась Лихтиной Еве в классе моно 1. Ребята были награждены медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.